Уважаемые участники образовательного процесса!

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый классы).

Закон включает в себя внесенные главой государства ко второму чтению поправки в целях реализации положений его послания Федеральному собранию от 15 января 2020 года, которые позволят обеспечить бесплатным питанием детей, обучающихся в начальной школе, начиная с 1 сентября 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентября 2023 года. Согласно закону, учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Финансирование будет идти за счет средств из федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников, отвечать за обеспечение горячим питанием будет учредитель школы. Устанавливается возможность предоставления бюджетам субъектов РФ субсидий из федерального бюджета на софинансирование организации горячего питания на условиях, определяемых правительством РФ.

Примерное 12-дневное меню питания обучающихся.

Горячая линия по вопросам организации горячего питания:

Если у вас есть вопросы по организации горячего питания вы можете задать их позвонив по телефону или по электронной почте:

Директор школы - Араштаев Евгений Николаевич

Заместитель директора по ВР - Сагатаева Наталья Кирилловна

Заместитель директора по УВР по начальным классам - Сагалакова Кира Евграфовна

E-mail: askiz_school@mail.ru

Телефон: 8(39045)9-14-33

Распоряжение правительства РФ о предоставлении бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование

Изменения в постановления правительства РФ

Приказ по организации питания на 2020-2021 учебный год.

График посещения столовой

Дата последнего обновления страницы 25.02.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»