Учебный план Центра "Точка роста"

Расписание занятий Центра "Точка роста"

План мероприятий Центра "Точка роста"

Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Приказ о создании центра

Штатное расписание

18 декабря 2020г. Аскизский лицей-интернат принял участие в Торжественной церемонии открытия в Республике Хакасия детского технопарка «Кванториум», центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», а также кабинетов цифровой образовательной среды с участием Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия Коновалова В.О.

1 декабря 2020г. на базе Аскизского лицея-интерната состоялось открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и «Цифровая Образовательная Среда».
   На открытие были приглашены глава Аскизского района А.В.Челтыгмашев, начальник Управления Образования И. П. Кучугешева, заместитель начальника Управления Образования Е. П. Лоншакова.
   На открытии были представлены кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций по предметным областям «Технология», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Информатика», помещение для проектной деятельности как центр общественной жизни школы, которое включает в себя шахматную гостиную и медиазону для фото- и видеосъёмки, а также зону для отдыха и общения.
   Кабинеты оснащены современным оборудованием, которое даст возможность изучать основы 3D - моделирования, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую помощь на манекенах-тренажерах.