Региональная инновационная площадка

С января 2017 года на базе Аскизского лицея-интерната начала работу региональная инновационная площадка: «Реализация муниципальной сетевой программы дополнительного образования «Ус холлар» с использованием электронного обучения»

Сроки реализации инновационного проекта:  с 2017 г. по 2020 г.

Руководитель образовательной организации:

Араштаев Евгений Николаевич;  список исполнителей: заместитель директора по воспитательной работе  Сагатаева Наталья Кирилловна; учителя технологии – Юктешева Елена Александровна, Чебодаев Андрей Никифорович, Спирин Анатолий Степанович; учителя информатики – Чебодаев Николай Иванович, Карачаков Алексей Николаевич, учитель хакасского языка - Идимешева Ирина Васильевна.

МБОУ «Усть-Есинская СОШ»

Руководитель образовательной организации: Чебодева Надежда Ильинична;  список исполнителей:  учителя технологии – Топоев Артем Владимирович.

МБОУ «Калининская СОШ»

Руководитель образовательной организации: Тютюбеева Наталья Васильевна;  список исполнителей: учителя технологии – Короткова Инна Алексеевна.

Цель  – содействие развитию социально активной, творческой, успешной, конкурентноспособной личности в условиях реализации программы дополнительного образования по хакасскому народному творчеству через сетевое взаимодействие с применением дистанционной формы обучения.

Приказ Министерства образования о деятельности инновационных площадок

1. Приказ МБОШИ "Аскизский лицей-интернат" "Об инновационной площадке"

2. Приказ о создании рабочих групп

3. Инновационный проект "Ус холлар"