версия сайта

Уважаемые родители и обучающиеся МБОШИ "Аскизский лицей-интернат"

Министерство просвещения России в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 приняло решение о переносе сроков проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ).

Начало проведения ЕГЭ запланировано на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для учащихся девятых классов — с 9 июня.

Учащиеся девятых классов будут в 2020 году сдавать только два обязательных экзамена русский язык и математика.

Также информируем о переносе сроков проведения Всероссийских проверочных работ на осень 2020 года.

Новый проект расписания Итоговой аттестации

Проект приказа Минпросвещения России "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году"

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения Российской Федерации подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов (ГИА-9).

В соответствии с ним, основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9 классов в 2020 году пройдут в сроки с 8 июня по 31 июля. Региональные органы исполнительной власти, а также учредители заграншкол могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет.

Участники экзаменов, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или получившие неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам в резервные сроки, смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре. 4 сентября в дополнительный период планируется провести экзамен по русскому языку, 7 сентября – по математике. Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября – русский язык, 15 сентября – математика, 18 сентября – русский язык и математика

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"