версия сайта

Кванториум

Открытие технопарка «Кванториум» в Республиканском музейно-культурном центре г. Абакана.

Талантливые дети должны иметь возможность в будущем реализовать себя в России. И задача государства и бизнеса — cоздать наилучшие условия для применения их способностей. Владимир Путин заявил об этом на встрече с попечителями образовательного центра "Сириус".

17 октября в Республиканском музейно-культурном центре состоялось открытие детского технопарка «Кванториум». Это федеральная сеть парков, на территории которых размещен уникальный технологический парк оборудования, с современным подходом к проектному обучению. Здесь школьники будут учиться создавать полезные изобретения, осваивать проектную деятельность и навыки работы в команде.

На открытии произошла торжественная церемония передачи ключа «Кванториума». А также состоялись мастер-классы, где преподаватели презентовали участникам свои квантумы. Под квантумами понимаются направления занятий такие, как: Аэроквантум, Автоквантум, Робоквантум, Биоквантум, Геоквантум, IT — квантум, VR/AR (виртуальная и дополненная реальность) — квантум, Промышленный дизайн и Хайтек цех.

От Аскизского района на открытии присутствовали 10 учащихся, занимающихся в Аскизском центре дополнительного образования детей.

Пожелаем кванториумам активно развиваться и привлекать большое количество детей, увлечённых реальной наукой. Пусть наше будущее будет умным и здоровым!

МБУ ДО Аскизский центр дополнительного образования. Объединение «ВИТА».

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"