версия сайта

Информация для поступающих в первый класс

Прием в 1-е классы

Уважаемые родители (законные представители)  будущих первоклассников 2020-2021 учебного года!

Прием документов  в 1 классы 2020-2021 учебного года  МБОШИ «Аскизский лицей – интернат»  им.М.И.Чебодаева начинается  c  01 февраля 2020 года с  09.00.ч  заместителем директора по УВР в начальных классах Сагалаковой К.Е. по адресу: с.Аскиз, ул.Горького – 12, каб.201

Лицей  планирует зачислить в 1 классы  120 обучающихся и комплектовать                        5 первых классов (образовательная программа «Начальная школа XXI века» под ред. Н.Ф.Виноградовой):

Количество                       обучающихся

1 «а» (с изучением хакасского языка)

26

1 «б» (с изучением хакасского языка)

26

1 «в» (с изучением хакасского языка)

22

1 «г» (с изучением хакасского языка)

20

1 «д» (без  изучения хакасского языка)

120

Информация о количестве вакантных мест:

Принято

Свободно

120

0

Прием детей в первый класс осуществляется по достижении ими возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием детей в первый класс в более раннем или в более позднем возрасте осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) с согласия учредителя лицея.

Все граждане, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс МБОШИ «Аскизский лицей – интернат» им.М.И.Чебодаева независимо от уровня подготовки. Администрация лицея может отказать гражданам  в приеме  детей в первый класс только по причине отсутствия свободных мест в МБОШИ «Аскизский лицей – интернат» им.М.И.Чебодаева.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в МБОШИ «Аскизский лицей – интернат» им.М.И.Чебодаева следующие документы:

·         оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

·         личное заявление родителей о приеме (установленная форма);

·         оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

·         оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Прием документов в первый класс МБОШИ «Аскизский лицей – интернат» им.М.И.Чебодаева для закрепленных лиц начинается не позднее          1 февраля  и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием документов в первый класс начинается, при наличии свободных мест, с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

МБОШИ «Аскизский лицей – интернат» им.М.И.Чебодаева, закончив прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, при наличии свободных мест,  не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля текущего года.

В соответствии с Приложением  №1 к постановлению Администрации Аскизского района Республики Хакасия от   01.02.2018 № 69-п «О закреплении  муниципальных  бюджетных образовательных организаций Аскизского района  за конкретными   территориями  муниципального образования  Аскизский  район»  МБОШИ «Аскизский лицей – интернат» им.М.И.Чебодаева закреплен за следующей территорией:

с.Аскиз:

ул. Пограничная,

ул. Аэродромная,

ул. Цветочная,                         ул. Рождественская

Приказ "О приеме обучающихся в 1 класс на 2020-21 учебный год"

Информац ия по поступлению в 1-е классы

Правила приема в МБОШИ "Аскизский лицей-интернат"

Образец заявления о приеме в школу

Постановление администрации Аскизского района  от 01.02.2018г. №69-п "О закреплении муниципальных бюджетных образовательных организаций Аскизского района за конкретными территориями муниципального образования Аскизский район"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"