версия сайта

Электронное с элементами дистанционного обучения

В соответствии с пунктом 10 Постановления Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» с 6 апреля по 30 апреля 2020 года образовательный процесс МБОШИ «Аскизский лицей-интернат» осуществляется с использованием электронной информационно-образовательной среды, в том числе дистанционных образовательных технологий.

Нормативные документы:

Постановление Правительства Республики Хакасия от 04.04.2020 № 164 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

Приказ МБОШИ "Аскизский лицей-интернат" от 06.04.2020 № 35 "О переходе на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий "

Приказ "О внесении изменения в учебные планы"

Приказ "О внесении изменения в расписание"

Приказ "О внесении изменений в рабочие  программы и отдельные разделы ООП"

Приказ "О внесении изменений в  календарный учебный график МБОШИ «Аскизский лицей-интернат»»"

Телефоны "горячих линий"  (Министерство просвещения Российской Федерации)

Телефоны "горячих линий"   (Министерство образования и науки  Республики Хакасия)

Телефон горячей линии МБОШИ "Аскизский лицей-интернат": 8(39045)9-14-33

При реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования используются возможности платформы «БАРС. Образование - Электронная школа»,  а также онлайн-ресурсы на бесплатной основе:

Предлагаются для использования и другие онлайн-ресурсы на бесплатной основе, рекомендованные Министерством просвещения РФ:

·         «Российская электронная школа» (задачи, тематические курсы, видеоуроки) — resh.edu.ru;

·         «Московская электронная школа» (аудио-, видео- и текстовые файлы, учебники и образовательные приложения) — mos.ru/city/projects/mesh;

·         «Яндекс. Учебник» — education.yandex.ru/home;

·         «ЯКласс» — yaklass.ru;

·         «Учи.ру» — uchi.ru;

·         платформа новой школы Сбербанка — pcbl.ru;

·         онлайн-школа Фоксфорд — foxford.ru;

·         видеопортал — interneturok.ru;

·         онлайн-школа английского языка Skyeng — skyeng.ru;

·         онлайн-платформа «Мои достижения» — myskills.ru;

·         платформа для проведения олимпиад и курсов «Олимпиум» — olimpium.ru;

·         телеканал MOSOBR.TV — mosobr.tv;

·         портал «Билет в будущее» — bilet-help.worldskills.ru;

·         союз «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)» — worldskills.ru;

всероссийский образовательный проект «Урок цифры» урокцифры.рф

Советы детского психолога обучающимся, родителям в период перехода на дистанционный режим обучения просмотреть

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий просмотреть

Советы педагогам и родителям о домашнем обучении детей с особыми образовательными потребностями просмотреть